gototopgototop

gototopgototop
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Центр развития творчества детей и юношества г.Озерска»
Калининградской области

Официальный информационный сайт

Обратная связь

Мы с социальной сети

Наша фотогалерея

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня22
mod_vvisit_counterВчера318
mod_vvisit_counterНа этой неделе1479
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе1182
mod_vvisit_counterВ этом месяце4746
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце4816
mod_vvisit_counterВсе дни254066
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
gototopgototop
1 4745f6 мая на территории Физкультурно-оздоровительного комплекса г. Озерска прошла муниципальная военно-спортивная игра «Путь к Победе!» Время проведения и название игры говорят сами за себя. Мероприятие посвящено 77-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной Войне. Нет, мы не рыли окопы и не укрепляли блиндажи, не устраивали «войнушку» со срыванием бумажных погон с плеч и с традиционным захватом флага противника .
Главная цель игры – в атмосфере высокого спортивного духа, соревнования и товарищества, а не войны, эффективно готовить молодёжь к организованным действиям в сложных ситуациях, повышать чувство гражданской ответственности за себя и товарищей, за свою страну, равняясь на самоотверженный подвиг прадедов и дедов, гордясь героическим прошлым страны, помня о том, что только единство, стойкость и несломленный дух советского народа помогли ему пережить трагедию и сохранить своё Отечество.
В игре приняли участие пять отважных команд общеобразовательных организаций Озерского муниципального округа.
Открытие игры началось с общего построения и приветствия команд. Право внести флаги России, Калининградской области и Озерского муниципального округа предоставилось курсантам ВСК «Защитник». Со словами напутствия выступили глава муниципального образования «Озерский муниципальный округ Калининградской области» Н.И. Макрецкая, глава администрации муниципального образования «Озерский муниципальный округ Калининградской области» Н.А.Строганова. Старт игре дал главный судья соревнований, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Черняховского и Озерского районов, подполковник в отставке – А.А. Балабаев. После торжественной части , участники прошли торжественным маршем и показали элементы строевой подготовки, далее командиры отрядов , получив маршрутные листы ,отправились на соревнования. Судьями на этапах были руководитель ВСК «Защитник» А.А.Грогуль, курсанты клуба и педагоги Центра развития творчества детей и юношества г. Озерска.
На военно-спортивных этапах участники соревновались в быстром и качественном выполнении следующих заданий: учиться делать перевязки, ползать по-пластунски, выполнять нормативы по неполной разборке и неполной сборке автомата АК – 74, участвовать в марш-броске и многое другое.
Также участники демонстрировали свою находчивость и эрудицию на викторинах и тестах «Ратные страницы истории Отечества ».
По итогам прохождения всех этапов игры в результате невероятной азартной борьбы был определен победитель командного зачета. Им стала команда команда Озерской средней школы им. Д. Тарасова, руководитель А.В.Третьяков, 2 место заняла команда Новостроевской средней школы под руководством С.В. Зонова, 3 место заняла команда основной школы пос. Ново-Гурьевское под руководством У.Н.Усовой.
Заслуженные награды участникам вручал главный судья соревнований А.А.Балабаев. Все команды-победительницы получили грамоты и медали. Хочется выразить особую благодарность за оказание помощи в подготовке и проведении муниципальной военно-спортивной игры « Путь к Победе» курсантам ВСК «Защитник», руководителю А.А.Грогулю, воинам-пограничникам за полевую кухню, вкусную солдатскую кашу.
Игра завершилась и хочется подытожить. Каждые соревнования дают ребятам , да и любому человеку жизненный опыт. Прежде всего - умения и знания. Потому что участник военно-спортивной игры , который преодолеет всё на своём пути, безусловно, приобретёт настоящий опыт, и научится быть, прежде всего, гражданином и патриотом».


2 fe9453 8f7224 39ab45 ac1226 a209c7 614038 6aae59 fa11e10 37575





Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

gototopgototop

minprosveshaeniya rossii b418d 11d23 4 97d2f 260x100 7dbf6 55325 3f3fb d8d3b 9 10 5 11 1 6 22 8 576756757565765 7 2 3345436456546456 231312312 eeweqweqe hotline koiro opeka39 profedu center-laa ege2014 
42342 f9377