gototopgototop
Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
1 cc407Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼

gototopgototop
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Центр развития творчества детей и юношества г.Озерска»
Калининградской области

Официальный информационный сайт

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
gototopgototop
P5190039-600 75416      19 мая 2018 года в Центре творчества г.Озерска по инициативе Центра творчества прошел I муниципальный конкурс – выставка по легоконструированию и робототехнике «ЛЕГО-СПОРТ».
В конкурсе приняли участие 22 команды из МБОУ д/с №1 «Солнышко», Новостроевской средней школы, Озерской средней школы им. Д. Тарасова, Гавриловской средней школы им. Г.Крысанова, Центра творчества
С приветственным словом к ребятам обратилась и. о. начальника отдела образования МО «Озерский городской округ» О. В. Старкова. Она пожелала ребятам победы в этом интересном конкурсе.
В жюри конкурса были приглашены опытные компетентные специалисты: Старкова О. В. - и.о. начальника отдела образования МО «Озерский городской округ»; Угрютов С.Н. – учитель технологии классической школы г.Гурьевска, педагог объединений «Робототехника», Янченко П. Л. - бывший директор спортшколы, Рябышкина Г. С. - руководитель Муниципального центра тестирования ФСК ГТО; Мартынец Т. А. – ветеран педагогического труда;.
Членам жюри помогали учащиеся Центра творчества Медников Алексей и Владыевский Дмитрий.
Конкурс проходил по нескольким номинациям. Самые маленькие участники конкурса, воспитанники МБОУ д/с №1 «Солнышко» представляли работы в номинациях «Простая сборная модель» и «Роботизированный проект».
В номинации «Простая сборная модель» первое место заняла команда в составе Акобян Гегама и Моисеева Никиты с проектом «Строительство ФОКА», второе место - Полосухина Ксения и Яворская Настя с проектом «Стадион».
В номинации «Роботизированный проект» победителями стали Сулиев Егор и Шинкаренко Даниил с проектом «Подметально-уборочная машина», второе место заняли Старков Даниил и Зудин Артем с проектом «Гоночная машина». Благодаря своему педагогу Шмариковой О.В. ребята сумели достичь таких высоких результатов.
Вторая категория участников (учащиеся 1-2 классов и 3-4 классов) принимали участие в номинации «Футбольный матч». Команды за 45 минут должны были собрать и запрограммировать модели «Нападающий» и «Вратарь» из конструктора Lego Wedo по имеющимся инструкциям и провести серию пенальти с использованием созданных моделей.
Результаты номинации в возрастной группе 1-2 классы:
1 место - Ищенко Кирилл, Гюлумян Рубен, учащиеся Новостроевской средней школы (педагог Кошель Е. В.)
2 место - Жуков Артем, Соснин Артем, учащиеся Центр творчества (педагог Сулиева А. А.)
3 место - Авагимян Дмитрий, Бабакехян Марат, учащиеся Новостроевской средней школы (педагог Зонова Т. Н.).
Результаты номинации в возрастной группе 3-4 классы:
1 место - Елизаров Вадим, Наливайко Иван, учащиеся Центр творчества (педагог Сулиева А.А.)
2 место - Шенфельд Дмитрий, Пашкевич Тимур, учащиеся Новостроевской средней школы (педагог Кукурика Т. А.)
3 место - Мещанинов Руслан, Книга Ева, учащиеся Новостроевской средней школы (педагог Красильникова Е. Я).
Третья категория участников (учащиеся 3-7 классов) соревновались в номинации «Сумо». Участники команд за 1 час должны были собрать и запрограммировать модель робота из LEGO Mindstorms EV3, NХT. Конечная цель этого состязания - робот "Спортсмен" должен был вытолкнуть робота команды соперников за пределы круга.
Результаты номинации:
1 место - Фоменко Иван и Соснин Кирилл, учащиеся Центра творчества (педагог Сулиева А. А.)
2 место - Павловский Дмитрий, Стасенко Владислав, учащиеся Центра творчества (педагог Сулиева А. А.)
3 место - Пархоменко Даниил, учащийся Центра творчества (педагог Соболева Ю. А.)
Кроме номинаций ребята смогли принять участие в мастер-классах «Быстрые кеды» (педагог Уткина Е.Ю.) и «Бумажный болельщик» (педагог Федотова Н.В.). Сделанные поделки ребята с большой радостью забрали на память. В перерывах между соревнованиями участников ждала веселая зажигательная дискотека, игры на станции «Лего-эрудит» и чайная пауза с различными сладостями.
Все ребята получили дипломы участников конкурса, победители и призеры – дипломы и медали, а их педагоги – благодарственные письма.
Конкурс-выставка прошел очень динамично и позитивно. Особая благодарность членам жюри за справедливое и честное судейство, внимательное и чуткое отношение к участникам, а также Блохину Дмитрию Анатольевичу за оказанную спонсорскую помощь в приобретении призов для конкурса.


P5190049-600 53f3eP5190054 ab104P5190069 522beP5190075 741c5P5190081 59466P5190085 483c2P5190090 c3b89

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

gototopgototop

4 97d2f 260x100 7dbf6 55325 3f3fb d8d3b 9 10 5 11 1 6 22 8 576756757565765 7 2 3345436456546456 231312312 eeweqweqe hotline koiro opeka39 profedu center-laa ege2014