gototopgototop

gototopgototop
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Центр развития творчества детей и юношества г.Озерска»
Калининградской области

Официальный информационный сайт

Обратная связь

Мы с социальной сети

Наша фотогалерея

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня12
mod_vvisit_counterВчера159
mod_vvisit_counterНа этой неделе558
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе965
mod_vvisit_counterВ этом месяце4281
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце5171
mod_vvisit_counterВсе дни248785
gototopgototop
5325 a34f2       В Калининграде 7 октября прошел второй Фестиваль инженерно-технического творчества «Цифровое будущее России». Все дети города и области, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, могли принять участие в тематических мастер-классах и выбрать для себя направление развития в сфере инженерно-технического творчества и ИТ: ментальная математика, занимательная физика, шахматы, робототехника, программирование, авиа-, авто- и судомоделирование, тематическая литература для каждого возраста, квесты, игры, мастер-классы, тренинги, зона анимации и многое другое. На фестивале каждый желающий смог узнать все о средних и высших образовательных учреждениях, в которых есть инженерно-технические специальности, а также познакомиться с ведущими предприятиями, заинтересованными в инженерно-технических и ИТ-кадрах. В рамках мероприятия состоялась выставка инженерного народного творчества, где любой желающий мог показать своё творение, разработку или исследование, обменяться опытом, пообщаться с представителями научных и инновационных компаний Калининграда и найти единомышленников.
Те дети, которым близко конструирование, могли поболеть за участников Международного инклюзивного турнира по робототехнике "Янтарный робот", который проходил во время фестиваля. Также дети могли поучаствовать в мастер-классах фестиваля, самостоятельно построить самых настоящих роботов из Lego и понять, какие навыки и знания нужны для участия в турнире в следующем году.
Учащиеся Центра развития творчества детей и юношества г.Озёрска второй год участвуют в международном турнире по робототехнике «Янтарный робот 2018». Турнир проводился в рамках Фестиваля инженерно-технического творчества «Цифровое будущее России». Он был направлен на популяризацию технического творчества в Калининградской области и за её пределами, а так же на развитие образовательных процессов в сфере программирования и робототехники.
В турнире участвовали учащиеся технических объединений «Легоконструирование» и «Робототехника». Ребята приняли участие в 6 категориях: «Сборка на скорость» (5-6 лет) - Кудашов Кирилл (педагог Сулиева А.А.), «Гонки по прямой» - Сулиев Егор, Соснин Артём (педагог Сулиева А.А.), «Перетягивание каната» (8-10 лет) - Фоменко Гриша, Демин Матвей (педагог Сулиева А.А.), «Сумо» (10-14 лет) - Герскис Арсений, Пархоменко Даниил (педагог Соболева Ю.А.), «Экобот» - Шипулин Даниил (педагог Сулиева А.А.), «Робофутбол» - Фоменко Иван, Соснин Кирилл (педагог Сулиева А.А.). Все участники очень старались, конкуренция была большая, но ребята все равно смогли получить призовые места. Команда Герскис Арсения, Пархоменко Даниила (педагог Соболева Ю.А.) в категории «Сумо» (10-14 лет) – 2 место. Команда Фоменко Ивана, Соснина Кирилла (педагог Сулиева А.А.) в категории «Робофутбол» - 3 место. Все участники получили дипломы, фирменные футболки с логотипом конкурса, браслеты, значки и море впечатлений.

Спасибо организатору этого замечательного турнира КРОО "ОБРАЗОВАНИЕ" и главным судьям Иштулину Н.Ю. и Кононовой М.В.
Фестиваль прошел при поддержке Правительства Калининградской области, Управления спорта и молодежной политики администрации городского округа «Город Калининград», Министерства по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области





Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

gototopgototop

minprosveshaeniya rossii b418d 11d23 4 97d2f 260x100 7dbf6 55325 3f3fb d8d3b 9 10 5 11 1 6 22 8 576756757565765 7 2 3345436456546456 231312312 eeweqweqe hotline koiro opeka39 profedu center-laa ege2014 
42342 f9377